|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Красногорск
Павел
06.10.2015 в 07:39
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Розничная продажа алкогольной продукции Где продают алкоголь

Вино где - Павел, г. Красногорск

Интересует нормативное расстояние для Московской области от кафе, где продают алкоголь (вино и крепче) до детских площадок и детского досугового центра (он открылся раньше). Кроме того, интересует - это расстояние от двери до двери или расстояние от входной группы до входной группы. Законодательную норму пока найти не получается, а дать по шее владельцам кафе (у нас ЖК эконом класса, подавляющее большинство жильцов с мелкими детьми) и попытаться пробудить в них мозг хочется. Тут через каждые пять метров на коляску натыкаешься, а они алкашню в комплексе разводить собираются.

номер вопроса №8255720
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 935 | ответов: 73 247

    Здравствуйте!В соответствии с Приложением 2 к Постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП .

    2. Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

    4. Расстояния, установленные пунктами 2 и 3, определяются от входных дверей для посетителей предприятий розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до входных дверей для посетителей предприятий, перечисленных в пунктах 2 и 3.Расстояние измеряетсяпо тротуарам или пешеходным дорожкам (при их отсутствии — по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), аллеям, пешеходным переходам (подземным и надземным). В случае если детские, медицинские, образовательные организации, студенческие общежития, библиотеки, осуществляющие образовательный процесс, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, станции метрополитена, железнодорожные платформы, объекты военного назначения, объектыспорта включают в себя также огороженный земельный участок, расстояния, установленные пунктами 2 и 3, определяются от входных дверей для посетителей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до ближайшего входа для посетителей на территорию огороженного земельного участка.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Вам помог ответ?
Павел, г. Красногорск
Павел
06.10.2015 в 08:52
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Ещё раз: я про Московскую область, а не Москву! МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ! Это, вообще-то, разные субъекты Федерации и законодательство отличается!

номер вопроса №8256483
  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 935 | ответов: 73 247

    В выписке,которую я Вам привела обозначены общегосударственные нормы Конкретные расстояния,установленные Вашим муниципалитетом,Вы можете узнать в администрации города.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение