Есть ли возможность не платить взносы на капремонт?

Альберт, г. Воронеж
Альберт Россия, г. Воронеж
06.10.2015 в 07:35

Есть ли возможность не платить взносы на капремонт?

номер вопроса №8255800
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Абакан
    Рейтинг: 6.5 отзывов: 19 021
    06.10.2015 07:37

    Плата за кап. ремонт это обязанность закрепленная в ст. 154 ЖК РФ, а штраф за неуплаты предусмотрен п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Альберт Россия, г. Воронеж
    06.10.2015 в 07:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я не платить взносы на капремонт в соответствии со ст.7 ФЗ О некоммерческих организациях и определением Верховного Суда А 57-АПГ 14-2 от 04.06
читать ответы (1)
Есть ли льготы по оплате взносов на капитальный ремонт или освобождение от от них?
читать ответы (1)
Могу ли я не платить взносы на капремонт и что может быть за неуплату?
читать ответы (1)
Могу ли я не платить взносы на капитальный ремонт, как собственник? Дом с 1993 года, кирпичный, в хорошем состоянии. И вообще насколько я понимаю это добровольные взносы.
читать ответы (1)
Можно ли не платить взносы на капитальный ремонт, если дом новой постройки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение