|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Байкальск
Ольга
06.10.2015 в 07:36
Россия, г. Байкальск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Наследники первой очереди

Женщина с жильем - Ольга, г. Байкальск

Мой отец умер. Жил в гражданском браке 20 лет с другой женщиной. Имеется имущество. Могу ли я претендовать на наследство? Будет ли рассматриваться имущество как совместно нажмите?

номер вопроса №8255806
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зекрина Айсылу Аслямовна
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 134 | ответов: 119 258

    Если в гражданском браке--тогда нет.Если в собственности отца есть имущество--тогда можете вступить в наследство как наследник 1 очереди.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
  • Максимович Сергей Леонидович
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 496 | ответов: 54 767

    Вы вправе наследовать имущество после смерти отца. Гражданского брака в законе нет. Сожительство не предусматривает совместного имущества. Каждый остается при своем ( на себя зарегистрированном) имуществе.

    Вам помог ответ?
  • Паутина Елена Юрьевна
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 411 | ответов: 50 401

    Ольга, Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
Ольга, г. Байкальск
Ольга
06.10.2015 в 07:51
Россия, г. Байкальск | Вопросов: 2

А если дача записана на него, а не приватезирована, так же и гараж- это имущество гражданская жена может переоформить на себя у председатель кооператива и дачного садоводство не ставя нас в известность? И куда обратиться по поводу машины? Т.к. Она стоит в гараже, а док-ты и ключи у этой женщины? И как получить ден.св-ва со счетов банка?

номер вопроса №8255905
  • Невидимов Георгий Александрович
    Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 541 | ответов: 5 353

    Обращайтесь к нотариусу, пишите заявление о вступлении в наследство. Это первое, что Вам нужно сделать.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение