Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВЛАДИМИР, г. Воронеж
ВЛАДИМИР
06.10.2015 в 07:43
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

С БАНКА ПОСТУПАЮТ УГРОЗЫ. чТО ДЕЛАТЬ?

Если просрочен микрозайм, а человек какое то время был без работы, и в данное время нет возможности его оплатить. С БАНКА ПОСТУПАЮТ УГРОЗЫ. чТО ДЕЛАТЬ?

номер вопроса №8255828
прочитан 51 раз
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, ГК РФ, Подать в суд, Исполнение решения, Возмещение убытков, Последствия нарушения,

1 ответ на вопрос по теме "С БАНКА ПОСТУПАЮТ УГРОЗЫ. чТО ДЕЛАТЬ?"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 311 | ответов: 118 782

    Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы