Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неявка на судебную повестку

Альбина Алексеевна, г. Сегежа
06.10.2015 в 07:43

В судебной повестке написано (в случае неявке одной из сторон без уважительной причины на него может быть наложен штраф и суд перенесут, при повторной неявки суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным решить дело по имеющимся в деле материалам (ст.222 ГПК РФ)) так почему же не было повторной повестки и решили все без меня. Имеет суд на это право, если да,то зачем все это пишут на повестках.

номер вопроса №8255853
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.10.2015 07:47
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Обжалуйте решение суд в апелляционном порядке согласно ст. 330 ГПК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 07:43
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В определении об исправлении описок в решении районного суда сказано, что на него может быть подана частная жалоба в
читать ответы (1)
В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы. В повестке написано-в случае неявки на вас будет наложено
читать ответы (1)
Имеет ли право суд вынести решение на втором заседании при неявке одной из сторон.
читать ответы (1)
Ребенок не прописан ни у одного из родителей. Насколько понимаю то штраф может быть наложен лишь по статья 19.15 часть 2
читать ответы (1)
Может ли мировой судья оставаться наедине с одной из сторон, я по причине болезни предупредил суд, что не могу участвовать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение