Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что нам делать?

Дмитрий, г. Курчатов
Дмитрий Россия, г. Курчатов
06.10.2015 в 07:51

Мы продаем квартиру и покупаем дом с использованием мат. капитала, имеются несовершеннолетние дети. Когда пришли в опеку нам сказали, что сумма указанная в предварительном договоре купли-продажи занижена (менее миллиона), и мы тем самым ущемляем права ребенка (у ребенка доля), площадь ребенку предоставляется такая же. И говорят в опеке, что если мы оставим такую сумму в договоре, то потом налоговая передаст наши бумаги в прокуратуру так как это мошенничество. А продавцы дома у которых мы покупаем дом, они конечно как и все не хотят платить большой налог с продажи дома. Подскажите что нам делать?

За ранее благодарю. С уважением Дмитрий.

номер вопроса №8255897
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    06.10.2015 08:03
    отзывов: 41 296 Личная консультация

    Если дом в собственности более 3 лет--налога не будет, поэтому могут указать фактическую стоимость.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы продали квартиры и купили дом с участком, дом полностью построен, сделан ремонт, подключен свет, газ,вода, выдано
читать ответы (1)
Мы продаем квартиру и покупаем дом. Могу я взять кредит под залог дома на строительство пристройки, ремонт, и впоследствии
читать ответы (1)
Мы с женой хотим продать квартиру и купить дом с использованием мат. капитала. Но ПФР не пропускает сделку т.к. в квартире
читать ответы (1)
Купили дом с использованием мат капитала, я,муж, дети двое - всем по 1/4...в данный момент хотим переехать в др регион..
читать ответы (1)
Мы с мужем покупаем дом с использованием материнского капитала. Дом будет оформлен на мужа. Мы находимся в законном браке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение