Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли значение для привлечения к уголовной ответственности согласие потерпевшего на оставление его в опасность заражения

ОЛЕСЯ ВЛАДИМИРОВНА, г. Волжский
ОЛЕСЯ ВЛАДИМИРОВНА Россия, г. Волжский
24.07.2009 в 14:45
номер вопроса №825590
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2009 17:15
    отзывов: 30 Личная консультация

    В УПК РФ четыре состава возбуждаются в порядке частного обвинения: 115,116,129 и130 УК РФ, остальные, в том числе и указанныйВами состав, возбуждаются при установлении факта совершения преступления, согласие потерпевшего для возбуждения дела необязательно. Другое дело, какие показания будет давать потерпевший, не желающий привлекать виновного. В таких делах и проверяется профессиональность работников правохранительных органов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление в суд для привлечения к уголовной ответственности по статье 128.1 ч.2,но мне отказали и сказали что
читать ответы (1)
Нужен образец заявления по статья 122 часть 1 для привлечения к уголовной ответственности.
читать ответы (1)
Имеется ли срок давности привлечения к административной ответственности по ст.9.1. Коап.
читать ответы (1)
Образец заявления к судебным приставам для привлечения к уголовной ответственности должника по алиментам (долг составляет
читать ответы (1)
Имеется ли предельный возраст привлечения к административной ответственности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение