Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Декретный отпуск в школе

Елена, г. Зима
Елена Россия, г. Зима
06.10.2015 в 07:54

С сентября по 24 марта проработала в школе потом ушла в декретный отпуск. Должны ли были меня расчитать? Или же за проработанное время я могла бы в любое время пойти в отпуск. Например через год.

номер вопроса №8255943
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    06.10.2015 07:56
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    могла бы в любое время пойти в отпуск

    Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Зима
    06.10.2015 в 07:54
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2 детей. Один учится в школе, второй ходит в садик. Должны ли мне возвращать 50% от оплаты за садик, если у меня
читать ответы (1)
Я работаю главным бухгалтером в школе и ушла в декретный отпуск а потом в отпуск по уходу до 1,5 лет. на это время был
читать ответы (1)
Работала на предприятиии с 1984 по 1992 год. В 1988 году ушла в декретный отпуск и по выходу из него сразу уволилась. Могу
читать ответы (1)
В 2014 году ушла в декретный отпуск, средняя зп была 25000 тр. В 2016 собираюсь уходить в новый декрет не выходя на работу
читать ответы (1)
Положены ли мне подъемные выплаты если я проработала пол года в школе и ушла в декретный отпуск?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение