Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ от недвижимости

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
06.10.2015 в 08:15

После смерти родителей я написала отказ от недвижимости в пользу родного брата. Брат умер. У него остались: жена, сын и я (сестра родная). на что я могу претендовать по наследсту?

Спасибо!

номер вопроса №8255975
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    06.10.2015 08:21
    отзывов: 40 Личная консультация

    на наследство, но только во вторую очередь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 08:27
    отзывов: 4 480 Личная консультация

    Здравствуйте, Елена.

    Если брат не оставил завещания в Вашу пользу, то к наследованию Вы призваны не будете. Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители наследодателя. Вы, как сестра, - наследник второй очереди. При наличии наследников первой очереди наследники второй очереди к наследованию не призываются, если только наследники первой очереди не откажутся от наследства в Вашу пользу.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца 2 сестры отказались от наследства в пользу матери. В том числе от гаража в ГСК, который отец не успел
читать ответы (1)
Я написала отказ от наследства в пользу брата, меня заставили написать отказ под давлением могу ли я в остановить свои
читать ответы (1)
После смерти отца я оформила отказ от наследства в пользу моей матери. Смогу ли я быть наследником после смерти матери?
читать ответы (1)
У человека в единоличной собственности квартира, он умер, у него осталась законная жена и совершеннолетний ребенок и еще
читать ответы (1)
После смерти родителей, остался дом в наследство мне (Наталье) и брату. Брат погиб, у него осталась жена и трое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение