Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Кемерово
Мария
06.10.2015 в 07:59
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 30

Так как с работой проблемы, маленькая зарплата.

Не можем отдать долг.

Моя мама занимала деньги под проценты у человека. Накопилась большая сумма и нет возможности отдавать даже проценты, помимо основного долга.

Так как с работой проблемы, маленькая зарплата.

Человек не понимает, не хочет подождать, требует деньги и проценты.

Моя мама сказала ей чтобы та подавала в суд и через суд она будет выплачивать долг, так как большими суммами она не сможет платить, как требует та.

Но тот человек начинает припугивать, что наймет людей, чтобы из мамы выбивали деньги и что пусть она продает квартиру.

Как быть? Подскажите пожалуйста!

Спасибо!

номер вопроса №8255982
прочитан 24 разa
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, Нужна помощь в решении, ГК РФ, Подать в суд, Исполнение решения, Заявление в полицию,

2 ответa на вопрос по теме "Так как с работой проблемы, маленькая зарплата."

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 311 | ответов: 118 782

    Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 586 | ответов: 11 786

    Здравствуйте, Мария.

    Пусть подают в суд, а вы можете обратиться с заявлением в полицию по поводу угроз. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы