Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Череповец
Лена
06.10.2015 в 15:57
Россия, г. Череповец | Вопросов: 2

Иностранных граждан в российской федерации - Лена, г. Череповец

Родители граждане РФ хотят подарить сыну свою квартиру. Сын иностранный гражданин, живет в ЕС. Какие могут возникнуть налоги или препятствия?

номер вопроса №8255999
прочитан 8 раз
Теги: Хотят подарить, Произведение науки,

1 ответ на вопрос по теме "Иностранных граждан в российской федерации - Лена, г. Череповец"

  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 377 | ответов: 72 131

    Здравствуйте! Налогов не будет.Согласно п. 18 ст. 217 НК не подлежат налогообложению(освобождаются от налогообложения) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.

    Вопросы в личку после оплаты консультации

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы