Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бухгалтерский учет на упрощенной системе налогообложения

Карина, г. Красноярск
Карина Россия, г. Красноярск
06.10.2015 в 08:03
номер вопроса №8256007
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 08:16
    отзывов: 28 110 Личная консультация

    Здравствуйте!Да,обязан.№402-ФЗ о Бух.учете.Но может вести в упрощенной форме.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Карина, г. Красноярск
Карина Россия, г. Красноярск
06.10.2015 в 08:34

Спасибо за быстрый ответ! А как же п.п. 1 п. 2, ст. 6 ФЗ от 6 декабря 2011 г. № 402 ФЗ? Если я правильно поняла, бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом индивидуальный предприниматель может не вести, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах он ведет учет доходов или доходов и расходов? Заранее спасибо!

номер вопроса №8256295
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 09:16
    отзывов: 28 110 Личная консультация

    Ведение учета доходов и расходов-это и есть упрощенная форма.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
    Карина Россия, г. Красноярск
    06.10.2015 в 08:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

На днях зарегистрировал себя в качестве ИП. Написал заявление на переход на УСН. В качстве налога выбрал доходы. Я должен
читать ответы (1)
Нужно ли вести бухгалтерский учет ИП (УСН 6% от дохода)? Какие документы нужно вести и какие из них куда сдавать
читать ответы (1)
ООО на УСН можно ли вести учет тмц только в суммовом выражении?
читать ответы (1)
ООО на усн оказывает юридические и бухгалтерские услуги имеем ли право использовать чпм?
читать ответы (1)
ИП на УСН оказывает бухгалтерские и туристические услуги населению. Может ли предприниматель выдавать БСО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение