Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак гражданина украины в россии

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
06.10.2015 в 08:21

Такая ситуация... ребенок гражданин Украины, мама тоже, а папа гражданин России, родители не в браке но в Украине папа по украинскому законодавству признал своё отцовство и ребенок носит его фамилию? Нужно ли папе как то регистрировать ребенка в России и куда обращатся, чтобы в дальнейшем у ребенка небыло проблем например с получением наследства от отца или от других русских родственников?

номер вопроса №8256015
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 08:22
    отзывов: 33 849 Личная консультация

    Нет, не нужно регистрировать. Отцовство уже установлено.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин украины, военный пенсионер. Родители-граждане россии и проживают в россии. Нуждаются в присмотре, но более 90
читать ответы (1)
Ребенку 6 месяцев, мама гражданка Украины, папа гражданин России. Что требуется, чтобы ребенок мог пересеч украинско
читать ответы (1)
Интерисует такой вопрос: ребенок гражданин Украины вьезжал на территорию РФ с родителем по доверенности. Есть все документы
читать ответы (1)
У меня вот какая ситуация я гражданка Украины дочь тоже а муж гражданин России мы не расписаны. Муж хочет удочерить свою
читать ответы (1)
Если муж москвичь, а я граждка России (родилась не в России), но с временной регистрацией в Москве, на какие пособия,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение