|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Ставрополь
Максим
06.10.2015 в 08:05
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2
Тема вопроса: Собственник квартиры в многоквартирном доме Жкх. законно ли

Общедомовые приборы учета - Максим, г. Ставрополь

В доме стоят общедомовые приборы учета. У меня трёхкомнатная квартира и я в месяц нажигаю 80-100 квт. и мне в платёжке выставляют на общедомовые нужды ещё 40-60 квт. Законно это? С водой такая же история. Договор на тепло, воду, электричество и т.д. договор у жильцов с управляющей компанией.

номер вопроса №8256034
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Миннеханов Нияз Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 560 | ответов: 6 514

    Добрый день

    Собственники квартир в многоквартирном доме помимо того, что являются собственниками квартир также являются собственниками на праве долевой собственности помещениями общего пользования, такими как подъезд, чердак, подвал. Все эти помещения также отапливаются и расходуется электричество на освещение данных помещений. Поэтому жильцы обязаны нести расходы по оплате услуг по снабжению ресурсами данных помещений. Другой вопрос правильно ли начислены коммунальные услуги. возможно что-то завышено

    Миннеханов Нияз,
    Начальник юридического отдела
    Завода ТАТКАБЕЛЬ
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение