Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

(10 кал. дней). Какого числа мне выходить на работу?

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
24.07.2009 в 15:08

У меня отпуск с 06,07,09 по 19,07,09 включит. (14 кал. дней) в этот период я заболела и оформила больничный лист с 15,07,09 по 24,07,09 включит. (10 кал. дней). Какого числа мне выходить на работу? Мой график - пятидневка.

номер вопроса №825604
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2009 15:50
    отзывов: 49 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

    У Вас за время нахождения на больничном осталось 5 неотгуленных дней отпуска (с 15 по 19 июля включительно). Есть 2 варианта.

    1. Продлить отпуск за счет больничного (в этом случае первым рабочим днем будет считаться 30 июля: 24 июля + 5 дней.

    2. Выйти на работу в понедельник, 27 июля, и перенести эти 5 дней на другое время по согласованию с работодателем.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня отпуск с 06,07,09 по 19,07,09 включит. (14 кал. дней) в этот период я заболела и оформила больничный лист с 15,07
читать ответы (1)
У меня отпуск был с 11.04-24.04.16 г. (14 календарных дней), Во время отпуска я заболела. Больничный лист с 21.04.по 29
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста с советом! Я нахожусь в очередном ежегодном отпуске с 01.07.09 по 28.07.09, в период с 10.07.09 по 24
читать ответы (1)
У меня отпуск с 06.10.2014, работаю по сменному графику, могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на 2 дня
читать ответы (1)
Я ушла в отпуск с 07.07.2014 по 08.08.2014. В период отпуска 28.07.2014 я написала заявление на увольнение по собственному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение