Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственности на них?

Марина, г. Томск
Марина Россия, г. Томск
24.07.2009 в 15:10

Вопрос по заключению договора с будущими партнерами.

Мы - ООО и сейчас получаем лицензию на оказание услуг (на телематику). Но чтобы просто не ждать, решили выйти на рынок и организовать Wi-Fi Интернет в нескольких кафе. Безвозмездно это делать можно. Поэтому условиями сделки являются - бесплатный монтаж и настройка сети, а также бесплатная поддержка ее в течение 2 месяцев (за этот срок лицензия будет получена, и у нас появится право брать деньги за оказание услуг). То есть после 2 месяцев кафе будет платить нам абонентскую плату.

Какой договор или какие бумаги нужно (и можно без лицензии, на основании Устава) сейчас подписать с владельцами кафе, чтобы себя обезопасить от возможной недобросовестной деятельности с их стороны. Да и оборудование, необходимое для работы сети, будет установлено в помещении кафе, как оформить передачу мат. ответственности на них?

Спасибо заранее, будем очень благодарны, если разъясните, что нам делать!

номер вопроса №825605
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2009 17:08
    отзывов: 380 Личная консультация

    Марина! 1. Заключаете договор безвозмездного пользования (на срок до получения лицензии)

    Статья 689. Договор безвозмездного пользования

    По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором...

    2. Заключаете ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР на возмездное оказание услуг (ст. 429 ГК РФ).

    3. После получения лицензии, заключаете основной договор возмездного оказания услуг.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Томск
    24.07.2009 в 15:10
    Сергей Анатольевич, спасибо большое! и за исчерпывающий ответ, и за оперативность. просто из тупика вывели. Спасибо! Всего доброго!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключен договор аренды нежилого помещения между ООО (Арендодатель) и ИП (Арендатор). Арендатор ИП умер. Дочь умершего
читать ответы (1)
Вопрос по ст. 19 ФЗ об ООО. В п.1 ст.19 ФЗ об ООО говорится о том, что общее собрание участников большинством не менее
читать ответы (1)
Договор поставки и ИП без печати! Мы ООО и поставляем пиво обычным ИП,часто у них не бывает бечати (ИП же имеет право без
читать ответы (1)
Мы с мужем являемся учредителями ООО. Хотим организовать КФХ на мужа. Он передаст свои акции ООО мне и директором тоже
читать ответы (1)
Договор купли-продажи строения между ооо и оао заключен в 2000 г без регистрации права собственности продавец оао обанкротился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение