|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валера, г. Шахунья
Валера
06.10.2015 в 08:40
Россия, г. Шахунья | Вопросов: 1
Тема вопроса: Постановление правительства РФ Здравствуйте уважаемые юристы

У меня к вам вопрос по поводу переносной камерой видеофиксации!

У нас в городе устанавливают камеры но знаков перед ними нет что ведется видеофиксация. Законно ли это?

номер вопроса №8256104
прочитан 102 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Максимович Сергей Леонидович на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 491 | ответов: 54 760

    Знаки «Видеофиксация» устанавливаются только в тех местах, где установлены стационарные комплексы видеофиксации нарушения ПДД. То есть которые нельзя просто так взять и перенести. Мобильные камеры, такие как ARENA, КРИС данным знаком обозначать не нужно.

    Вам помог ответ?
  • Паутина Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 398 | ответов: 50 383

    Валера, нет незаконно.

    с 1 июля 2013 г. вступило в силу постановление Правительства РФ («О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ», № 20 от 21.01.2013 г.). Этот документ вносит новый знак дополнительной информации (попросту, табличку) «Фотовидеофиксация» и соответствующую ей дорожную разметку.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Харитонов Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 313 | ответов: 1 025

    Полагаю, что это незаконно. Хотя суды в регионах по разному решают даный вопрос: где-то признают законность таких действий, а где-то нет.

    С уважением, адвокат А.В.Харитонов тел.: 89058658865
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение