Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Красноярск
Юлия
06.10.2015 в 08:18
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 12

Регистрация жилого дома - 1 ответ адвоката консультации

Есть участок полученный по наследству двумя людьми. На участке стоит не зарегистрированный дом. Может один человек его заригистрировать, без другого по доверенности. Если у него нет документов на право собственности второй половины участка.

номер вопроса №8256114
прочитан 4 разa
Теги: Признать право собственности, Что значит, ГПК РФ, Документы на права, Зарегистрировать дом, Обратиться к нотариусу,

1 ответ на вопрос по теме "Регистрация жилого дома - 1 ответ адвоката консультации"

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 448 | ответов: 42 835

    Уважаемая Юлия г.Красноярск !

    Из вашего вопроса НЕ понятно, что значит зарегистрировать дом ???

    В вашем случае, в рамках наследственного дела вы вправе признать Право собственности на наследственный дом в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

    Но для начала наследникам необходимо будет обратиться к нотариусу.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы