Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация жилого дома

Юлия, г. Красноярск
Юлия Россия, г. Красноярск
06.10.2015 в 08:18

Есть участок полученный по наследству двумя людьми. На участке стоит не зарегистрированный дом. Может один человек его заригистрировать, без другого по доверенности. Если у него нет документов на право собственности второй половины участка.

номер вопроса №8256114
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    06.10.2015 08:29
    отзывов: 14 867 Личная консультация

    Уважаемая Юлия г.Красноярск !

    Из вашего вопроса НЕ понятно, что значит зарегистрировать дом ???

    В вашем случае, в рамках наследственного дела вы вправе признать Право собственности на наследственный дом в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

    Но для начала наследникам необходимо будет обратиться к нотариусу.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть участок земли и дом на нем, участок принадлежит одному лицу. Дом может принадлежать другому лицу. Если да то как
читать ответы (1)
Есть участок арендной земли, ему 50 лет, на нем стоит дом, можно ли его перевести в часную собственность? И что для этого
читать ответы (1)
Есть участок у бабушки под ИЖС, стоит на участке старый дом, хотим построить рядом новый дом. Нужно ли разрешение на
читать ответы (1)
На участке были построены два дома. Один был продан с половиной участка. К другому сделан проезд на другую улицу и проходит
читать ответы (1)
Есть земельный участок в черте города (частный сектор) на участке стоит жилой дом, в этом доме жила семья моей жены. Сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение