Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВАЛЕРИЯ, г. Екатеринбург
ВАЛЕРИЯ
06.10.2015 в 08:23
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Газовая плита - ВАЛЕРИЯ, г. Екатеринбург

02.10.2015 приобрела газовую плиту и установку в кредит. Сейчас хочу отказаться от установки, т.к. Очень уж дорого установка обходится. Как мне это оформить на какие законод. Акты ссылаться? И вообще возможно ли это?

номер вопроса №8256182
прочитан 5 раз
Теги: Как оформить кредит, Отказ от исполнения договора, Защита прав, Денежные средства, Права потребителя, Выполнение работ,

2 ответa на вопрос по теме "Газовая плита - ВАЛЕРИЯ, г. Екатеринбург"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 932 | ответов: 94 719

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 898 | ответов: 2 363

    Добрый день.

    Отказ от установки оформить можете, Вы вправе отказаться от оказания услуги в любой момент , оплатив при этом фактические расходы исполнителя (в вашем случае, их нет)

    По возврату денег, зависит от того, как оформлен кредит. Если это рассрочка от магазина, то переоформить рассрочку на меньшую сумму. Если это кредит через банк, то магазин вернет Вам полученные от банка денежные средства в размере стоимости установки, а Вы их внесете на свой кредитный счет.

    С уважением, Буймова Мария
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы