Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МИЛЕНА, г. Трехгорный
МИЛЕНА
06.10.2015 в 08:32
Россия, г. Трехгорный | Вопросов: 4

Имеем ли мы право - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает МИЛЕНА, г. Трехгорный

У меня вопрос такой: у нас трое долевых участников в приватизации. Я,мой сводный брат по матери и мой отец, все прописаны, мой сводный брат решил продать долю в нашей квартире. Имеем ли мы право её купить, кто из нас двоих, так как родственники, как мы слышали не имеют право её выкупить по закону? Второй вопрос может ли он кто продаёт, озвучить большую сумму доли, чем оценка в БТИ государственного типа и стоит ли нам до продажи сделать такую оценку? Спасибо за ответы.

номер вопроса №8256198
прочитан 5 раз
Теги: Продажа доли третьим лицам, Доля в квартире, Продажа доли, Продать долю, Полное право, Преимущественное право,

1 ответ на вопрос по теме "Имеем ли мы право - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает МИЛЕНА, г. Трехгорный"

  • Юрист Миннеханов Нияз Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 554 | ответов: 6 514

    Добрый день.

    Вы имеете полное право на выкуп жилья, и это Ваше преимущественное право по отношению к третьим лицам желающим выкупить долю в квартире.

    В первую очередь продавец своей доли обязан предложить другим собственниками долей выкупить долю по рыночной цене. Если никто не выкупит ее, то он имеет право продать третьему лицу. При этом если продажа доли третьему лицу будет совершена по более низкой цене, то другие собственники вправе оспорить такую сделку и требовать через суд продать долю в свою пользу.

    Ограничений по продаже родственникам в законе не предусмотрено. Это слухи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы