|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Воронеж
Елизавета
06.10.2015 в 08:26
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1
Тема вопроса: Кредитная карта Долг по кредиту

Могут ли меня признать банкротом и списать долги?

У меня один кредит и несколько кредитных карт. По кредиту был суд и мне присудили выплатить 350000 руб. Но я не в состоянии, карты уже как год не погашаю. Могут ли меня признать банкротом и списать долги?

номер вопроса №8256203
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 699 | ответов: 2 597

    В настоящий момент, этого не будет, так как при банкротстве Обязательное условие это сумма долга не менее 500 000 рублей. Если не можете платить не платите по картам. Если будет еще суд, то снижайте проценты и пени со штрафами. Можно еще рассрочку платежей просить.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Майн Катерина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 201 | ответов: 667

    Для этого задолженность, которую не представляется возможным погасить, должна превышать 500 тыс. рублей Закон о банкротстве от 26.10.2002 N 127-ФЗ

    Катерина Майн
    Вам помог ответ?
Елизавета, г. Воронеж
Елизавета
06.10.2015 в 08:31
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Но у меня кредит на сумму 350000руб. ,карта на 180000руб, еще карта на 100000руб, еще карта на 150000руб.

номер вопроса №8256252
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 273 | ответов: 7 046

    Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

    Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

    При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

    Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

    Например, ответить для себя на следующие вопросы:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение