Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля в квартире

Галина, г. Курган
Галина Россия, г. Курган
06.10.2015 в 08:25

Дети подарили свои доли в квартире матери, после смерти матери, кто будет наследником этой квартиры?

номер вопроса №8256207
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Абакан
    06.10.2015 08:28
    отзывов: 18 761 Личная консультация

    Муж ( если живой и брак не расторгнут) и дети - в равных долях.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    06.10.2015 08:28
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками будут дети, супруг и родители наследодателя (если они живы).

    То, что дети подарили свои доли матери, не лишает их права наследования.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подарить свою долю в квартире своей матери, являющейся дольшиком в этой же квартире (после дарствнной она будет
читать ответы (1)
Дети хотят подарить свои доли в квартире родителям, всего пять долей (мать, отец, дочь и два сына), матери три доли и отцу
читать ответы (1)
В 2006 году я продала свою долю в квартире за 392000 рублей. Какова будет сумма налога при подаче декларации о доходах в
читать ответы (1)
В браке рожден ребенок, прописан к теще, при продаже ее квартиры, муж подарил свою долю, (в квартире своей матери) дочери
читать ответы (1)
Может ли бабушка подарить приватизированную квартиру несовершеннолетнему внуку? Будет ли она при этом платить какие-либо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение