|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Курган
Галина
06.10.2015 в 08:25
Россия, г. Курган | Вопросов: 3
Тема вопроса: Гражданский кодекс РФ Наследование права собственности

Смерть наследника это - Галина, г. Курган

Дети подарили свои доли в квартире матери, после смерти матери, кто будет наследником этой квартиры?

номер вопроса №8256207
прочитан 8 раз

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Максимович Сергей Леонидович на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 491 | ответов: 54 761

    Муж ( если живой и брак не расторгнут) и дети - в равных долях.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 238 | ответов: 22 623

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками будут дети, супруг и родители наследодателя (если они живы).

    То, что дети подарили свои доли матери, не лишает их права наследования.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение