Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Судебное разбирательство назначено на день, когда я буду в отпуске.

Я являюсь потерпевшей в уголовном деле по ст.131. Судебное разбирательство назначено на день, когда я буду в отпуске. У меня уже оплачены билеты и отель. Что можно сделать, чтобы уехать отдыхать. Я даже готова отказаться от обвинения. Кроме меня в этом деле есть еще две потерпевшие.

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2009 в 14:41
vip  номер вопроса №825623
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Наталия!

    Вы же не подсудимая, а потерпевшая, так что подписки о не выезде у вас нет. Езжайте спокойно, в крайнем случае - перенесут судебное заседание.

    Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    24.07.2009 14:46
  • Уважаемая Наталия!

    По уголовным потерпевший обязан явится в судебное заседание по повестке в суд.

    Если у Вас уважительная причина неявки - заблаговременно предоставьте суду письменное заявление о том что вы просите - перенести судебное заседание, либо рассмотреть в Ваше отсутствие, и выразите Ваше мнение по мере наказания. Приложите оправдательные документы.

    Если Вы это не сделаете, судебное заседание конечно перенесут, но Вас могут подвергнуть принудительному приводу в суд. заседание.

    Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    24.07.2009 15:55
  • Напишите заявление об отложении судебного разбирательства, приложите копии билетов и подайте через канцелярию суда. Причина уважительная, суд должны перенести.

    24.07.2009 23:52

Похожие вопросы

Я являюсь потерпевшей в уд по статье грабеж. С момента происшествия прошло 4 месяца, свидетели не допрошены, подозреваемые были задержаны на месте, но через несколько часов отпущены.
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшим в уголовном деле по статья 111 часть 1 УК РФ. Судья районного суда, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении обвиняемог
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу по ст.158 ук рф,могу ли забрать заявление?
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшим в уголовном деле по признакам преступления предусмотренного ч.1. ст. 158 УК РФ.Дознаватель требует принести мой военный билет с целью собрать на всех характеризующий материал.
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение