Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Якутск
Ирина
06.10.2015 в 16:06
Россия, г. Якутск | Вопросов: 45

Оценка рабочих мест - Ирина, г. Якутск

С уважением к Вам! Здравствуйте. Работаю в Якутске - район приравненный к Крайнему северу. По ТК РФ - это сокращенная неделя не более 36 часов. По оценке рабочего места установлен класс 3.3 - при этом законодатель так же сокращает неделю не более 36 часов. Две разные нормы. В обоих случаях неделя сокращается на 4 часа в сумме составляет 8 часов. Предусматривает ли законодательство сокращение недели на суммированное время? Или же нужно выбирать? Спасибо. С уважением к Вам!

vip  номер вопроса №8256248
прочитан 15 раз
Теги: Результаты специальной оценки условий труда, Условия труда на рабочем месте, Суммированный учет рабочего времени, Сокращенная продолжительность рабочего времени, Трудовой кодекс РФ, Учет рабочего времени, Вредные условия труда,

4 ответa на вопрос по теме "Оценка рабочих мест - Ирина, г. Якутск"

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 812 | ответов: 43 385

    Нет никакого суммирования продолжительности рабочего времени.

    Ст. 92 ТК РФ применяется:

    "Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

    для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 974 | ответов: 79 492

    Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. Решение о переводе на суммированный учет рабочего времени возможно либо с согласия работника, либо по инициативе работодателя в порядке ст. 74 ТК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Миндзар Федор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокуйбышевск | отзывов: 3 349 | ответов: 11 969

    Вы вправе воспользоваться только одним из вариантов сокращенной продолжительности рабочего времени согласно ТК РФ:

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

    ТК РФ, Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

    Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

    для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

    для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

    для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

    для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

    (часть вторая введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, продолжительность рабочего времени, указанная в абзаце пятом части первой настоящей статьи, может быть увеличена, но не более чем до 40 часов в неделю с выплатой работнику отдельно устанавливаемой денежной компенсации в порядке, размерах и на условиях, которые установлены отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, коллективными договорами.

    (часть третья введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    Продолжительность рабочего времени обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от получения образования время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Настоящим Кодексом и иными федеральными законами может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Миндзар Ф.В.
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 770 | ответов: 4 893

    Трудовым законодательством данное суммирование не предусмотрено.

    Основание: статьи 92 и 320 Трудового кодекса РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы