Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принятие закона о банкротстве

Наталья, г. Домодедово
Наталья Россия, г. Домодедово
06.10.2015 в 08:47

В связи с принятием закона о банкротстве физ. лица 1 октября хотела бы узнать можно ли им воспользоваться частично указав сумму долгов и как это лучше сделать?

номер вопроса №8256261
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.10.2015 08:50
    отзывов: 20 644 Личная консультация

    Наталья, Чтобы воспользоваться данной нормой законодательства, гражданин должен иметь задолженность более 500 тысяч рублей и быть неспособным удовлетворить требования кредиторов в течение трех месяцев. При этом гражданин должен быть неплатежеспособным, то есть после выплаты текущих платежей по кредитам у него должна оставаться сумма меньше прожиточного минимума.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 08:53
    отзывов: 33 845 Личная консультация

    Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

    Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с принятием закона о регистрации на дачном участке: 1) меняется ли понятие жилое строение на частный жилой дом,
читать ответы (1)
Как вернуть водительские права в связи с принятием закона о промиле? В законе 0,16 а меня лишили за 0,09
читать ответы (1)
В связи с принятем закона о государственной регистрации юридических лиц внесены ли изменения в ст. 51 Гражданского Кодекса
читать ответы (1)
В связи с принятием закона о прикреплении к поликлинике до конца года я хотела написать заявление на мед обслуживание в
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать можно ли взрывать петарды у себя во дворе, и законно ли это если мне есть 18 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение