|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Анатольевна, г. Похвистнево
Ольга Анатольевна
06.10.2015 в 08:33
Россия, г. Похвистнево | Вопросов: 324
Тема вопроса: Высший Арбитражный Суд Оформление полиса

Неустойка по договору - Ольга Анатольевна, г. Похвистнево

Пожалуйста до какого уровня можно снизить размер неустойки по договору лизинга за несвоевременное оформление полиса КАСКО? До уровня ставки рефинансирования ЦБ РФ? И чем при этом руководствоваться?

номер вопроса №8256283
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Миннеханов Нияз Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 560 | ответов: 6 514

    Добрый день.

    Взаимоотношения с лизинговой компанией формируется с юридическим лицом либо ИП. Все споры в таком случае подлежат рассмотрению в арбитражном суде. В декабре 2011 года Высшим Арбитражным судом было вынесено постановление о порядке применения статьи 333 ГК РФ, в соответствии с которым бремя доказывания отсутствия убытков у истца ложится на ответчика (лицо с которого долг взыскивается, в том числе неустойки). Соответственно если в суде Вы не докажете что у лизинговой компании не возникло убытков в объеме заявленных неустоек, то суд взыщет всю сумму без уменьшения. Иных оснований у Вас нет.

    Миннеханов Нияз,
    Начальник юридического отдела
    Завода ТАТКАБЕЛЬ
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение