Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Объясните положена ли мне и какая пенсия при переезде в Россию на постоянное местожительство.

Александр, г. Ухта
Александр Россия, г. Ухта
24.07.2009 в 14:45

Я выехал из Беларуссии в 1995 году на постоянное жительство в Израиль вместе с семьей. Там развелся с женой и теперь на данное время хотел бы выехать на постоянное место жительства в Россию в Республику Коми. Мне 70 лет, уехал я из Беларуссии в Израель в пенсионном возрасте (на время отъезда получал пенсию в Беларуссии). Объясните положена ли мне и какая пенсия при переезде в Россию на постоянное местожительство. Еще интерессует положена ли мне пенсия при временной регистрации в Республики Коми, так как постоянное местожительство, как мне объяснили, можно получит только после 3 лет проживания в России.

vip  номер вопроса №825630
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2009 06:42
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Временная регистрация не дает права на получение пенсии.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Еще раз. РЭП указало в 2006 году на момент приватизации в справке о составе семьи меня, дочку и жену, но не указано, что
читать ответы (1)
Дравствуйте! Я выехала из Узбекистана в 1992 году в Россию с тремя несовершеннолетними детьми и супругом. Являюсь гражданкой
читать ответы (1)
В 2006 году супругами была куплена в ипотеку квартира с оформлением кредитного договора на жену и регистрации квартиры на
читать ответы (1)
Я беженка из Узбекистана в 1995 году поставлена в очередь на жилье. Жилье не предоставлено. В 2005 году обращалась в
читать ответы (1)
Я гражданка Кыргызской Республики в 2013 переехала в РФ на ПМЖ вместе с семьей, муж гражданин РФ (в законном браке 11 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение