Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать исковое заявление чтобы выписать человека.

Юлия, г. Омск
Юлия Россия, г. Омск
06.10.2015 в 08:36
номер вопроса №8256310
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    06.10.2015 08:38
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

    Для оказания услуги по подготовке искового заявления обращайтесь в личную переписку к выбранному Вами юристу.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    06.10.2015 08:38
    отзывов: 202 Личная консультация

    (наименование суда)

    Истец: ____________________________

    (фамилия, имя, отчество)

    ____________________________________

    (индекс и почтовый адрес)

    тел: ______________________

    Ответчик: _____________________________

    (фамилия, имя, отчество)

    ____________________________________

    (индекс и почтовый адрес)

    тел: ____________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о признании утратившим право пользования жилым помещением

    ЗДЕСЬ ОПИСАТЬ СВОЮ СИТУАЦИЮ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ЗНАЧИМЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

    В соответствии с частью 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ: «В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом».

    Согласно разъяснениям Пленума Верховного Суда РФ, изложенным в абзаце 3 пункта 32 Постановления от 02.07.2009 года № 14: «При установлении судом обстоятельств, свидетельствующих о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с расторжением ответчиком в отношении себя договора социального найма».

    На основании вышеизложенного

    ПРОШУ:

    1. Признать __________________________________________________ утратившим право

    пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г. ____________ул. _______________________ дом _______ кв. ______.

    Приложение:

    1. квитанция об уплате госпошлины на сумму 200 рублей – 1 экз. на 1 листе,

    2. копия справки о составе семьи от «___» _________ 20__ года № ___ - 1 экз. на 1 листе,

    3. копия договора социального найма № ___ от «___» ___________ 20__ года – 1 экз. на ___ листах,

    4. копия ордера № ___ от «___»___________ ______ года – 1 экз. на 1 листе,

    5. копия лицевого счета – 1 экз. на __ листе,

    6. копия акта о не проживании ответчика от «___»_________ 20__ года – 1 экз. на ___ листе,

    7. ……………………………………………………– 1 экз. на ___ листе,

    8. ……………………………..…………………….– 1 экз. на ___ листе,

    9. ……………………………………………………– 1 экз. на ___ листе,

    10. копия искового заявления для ответчика со всеми прилагаемыми документами – 1 экз. на ____ листах.

    Истец __________ (____________________)

    «___»_________ 20__ года.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Омск
Юлия Россия, г. Омск
06.10.2015 в 08:50

Екатерина у нас с ней нет договора у нас на словах

номер вопроса №8256460
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    06.10.2015 09:02
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Юлия, почему я указал, что необходимо обращаться в личную переписку, что ведь Вы не указали, при каких обстоятельствах лицо было вселено в жилое помещение, на каком праве принадлежит жилое помещение и т.д.

    Исковое заявление (его образец), которое Вам порекомендовала коллега, подходит только лишь в отдельных случаях (когда квартиры не в собственности, а по договору соц.найма, когда лицо выехало в другое место жительства, но выписываться из квартиры отказывается и т.д.).

    К другим случаям оно не подходит.

    Поэтому я и говорю, что каждое исковое заявление сугубо индивидуально.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
Юлия, г. Омск
Юлия Россия, г. Омск
06.10.2015 в 09:11

Сергей спасибо за разъяснения. она когда была беременна попросила чтобы я ее зарегистрировала чтобы она получила какие то деньги и говорила что потом как мне нужно будет она выпишится, а когда я ее попросила выписаться она ответила что ей некогда и если мне надо сказала подавай в суд. А живу я в частном доме. Я узнавала что если я ее хосу выписать то ядолжна ещё и заплатить скажите пожалуйста а почему я должна платить и кто будет оплачивать все мои расходы.

номер вопроса №8256707
  • Юрист Россия, г. Омск
    06.10.2015 12:38
    отзывов: 257 Личная консультация

    Вам нужно написать исковое заявление о выселении, также вы можете написать исковое заявление к знакомой о возврате вам уплаченных за последнюю коммунальных услуг

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как подать исковое заявление чтобы выписать человека из квартиры.
читать ответы (1)
Как написать исковое заявление в суд обрацез по поводу чтоб военный стаж включили в педогогический.
читать ответы (1)
Как правильно написать исковое заявления, чтоб выписали бывшую жену из дарственной мне квартиры? Квартиру подарили до
читать ответы (1)
Как правильно написать исковое заявление чтобы честь алиментов шла ребёнку на книжку? В данный момент плачу 50% так как
читать ответы (1)
Как правильно составить исковое заявление, чтобы выписать бывшую жену с договора социального найма на квартиру?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение