|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Снежана, г. Дальнегорск
Снежана
06.10.2015 в 08:39
Россия, г. Дальнегорск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ Могу ли я вернуть деньги

Давать плохой - Снежана, г. Дальнегорск

Могу ли я не давать своего ребенка бабушке (матери мужа) так как она имеет плохое влияние на ребенка, не кормит тем чем я прошу, подводит жизнь ребенка к опасности, не возвращает его мне по моей просьбе пока я не вызываю полицию.

номер вопроса №8256322
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 238 | ответов: 22 627

    Здравствуйте!

    Согласно Семейному кодексу РФ, родители имеют преимущественное право в вопросах воспитания, общения и т.д. перед всеми другими лицами, в том числе, бабушками и дедушками.

    Вы имеете право не давать ребенка бабушке.

    Если она будет возражать, то имеет право обратиться в суд.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 496 | ответов: 54 766

    Бабушка имеет право видеться с внуком - ст. 67 СК РФ . Суд будет на ее стороне, если не докажете , что она невменяемая.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение