Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила школы родителям

Оксана, г. Тулун
Оксана Россия, г. Тулун
06.10.2015 в 08:40

Учителя школы отказывают родителям присутствовать на уроках. Имеют ли они право отказывать родителям?

номер вопроса №8256354
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Унеча
    06.10.2015 08:43
    отзывов: 4 280 Личная консультация

    В каждом конкретном случае этот вопрос решается с согласия педагога, педагог имеет право отказать родителям в посещении какого-либо его занятия, допускать открытое посещение только в определенные дни (т. н. «открытые уроки») , чтобы не нарушать учебного процесса. Этот вопрос регулируется уставом школы. Законом не предусмотрено посещение родителями школы, но и не запрещено. Поэтому вопрос решается по договоренности между родителем, учеником и учителем. Бывают случаи, когда учитель категорически отказывает родителю в присутствии на занятиях, но это уже нарушает права родителей, поскольку в законе сказано, что учитель, родитель и ученик имеют равные права.

    УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право родитель присутствовать на уроках с ребёнком?
читать ответы (1)
Имеет ли право родитель присутствовать на уроках.
читать ответы (1)
На нашем комбинате после рабочей смены одна из охранниц, вывернула мою сумку на изнанку, имеют ли они право на такой шмон
читать ответы (1)
Если судебные приставы отправили исполнительный лист на работу, имеют ли они право описывать имущество? И можно ли избежать
читать ответы (1)
Если сын прописан в квартире у родителей и его дети тоже прописаны в этой квартире имеют ли они право на долю сына.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение