Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я его оформить на внутреннее совместительство или совмещение?

У нас сотрудник принят на работу по совместительству на должность зам. начальника отдела. Теперь руководитель хочет его сделать еще и начальником мед. кабинета. Как это можно оформить правильно, не нарушив закон?

Могу ли я его оформить на внутреннее совместительство или совмещение?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2009 в 14:53
vip  номер вопроса №825636
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья.

    Можете, в том же порядке, как и основных работников.

    Основание: ТК. РФ.

    Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    24.07.2009 15:09
  • Здравствуйте, Наталья!

    Можно оформить приказом внутреннее совместительство, но также необходимо составить и подписать соответствующее дополнительное соглашение к трудовому договору.

    Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    24.07.2009 15:13
  • Уважаемая Наталья!

    Да, конечно, Вы можете это сделать, так как работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей (статья 282 Трудового кодекса Российской Федерации).

    Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    Такой порядок установлен постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 г. № 41, в соответствии с которым продолжительность работы по совместительству медицинских работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

    Всего Вам хорошего. Юрий.

    Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2009 15:16
  • Наталья, оформляйте на внутрееннее совместительство.

    Но будьте внимательны к сумме ставок (часы в день работы).

    Виктор Николаевич.

    Юрист Россия, г. Калининград
    24.07.2009 17:31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение