Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я его оформить на внутреннее совместительство или совмещение?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
24.07.2009 в 14:53

У нас сотрудник принят на работу по совместительству на должность зам. начальника отдела. Теперь руководитель хочет его сделать еще и начальником мед. кабинета. Как это можно оформить правильно, не нарушив закон?

Могу ли я его оформить на внутреннее совместительство или совмещение?

vip  номер вопроса №825636
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    24.07.2009 15:09
    отзывов: 194

    Наталья.

    Можете, в том же порядке, как и основных работников.

    Основание: ТК. РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    24.07.2009 15:13
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Наталья!

    Можно оформить приказом внутреннее совместительство, но также необходимо составить и подписать соответствующее дополнительное соглашение к трудовому договору.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2009 15:16
    отзывов: 310 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Да, конечно, Вы можете это сделать, так как работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей (статья 282 Трудового кодекса Российской Федерации).

    Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    Такой порядок установлен постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 г. № 41, в соответствии с которым продолжительность работы по совместительству медицинских работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

    Всего Вам хорошего. Юрий.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    24.07.2009 17:31
    отзывов: 691 Личная консультация

    Наталья, оформляйте на внутрееннее совместительство.

    Но будьте внимательны к сумме ставок (часы в день работы).

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Был принят на работу по совместительству на 0,5 ставки гос. служащий надо ли уведомлять предыдущее место работы на основании
читать ответы (1)
Работник принят на работу по совместительству на 0.5 ставки в настоящее время находиться в декретном отпуске по уходу за
читать ответы (1)
В 2013 г меня приняли на работу по совмещению на 0,4 ставки муз. руководителем. Основное место работы заведующая хозяйством
читать ответы (1)
Сотрудник восстановлен на работу по решению суда. При восстановлении на работу, сотрудник хочет в этот же день уволиться
читать ответы (1)
Сотрудник принят на работу по срочному служебному контракту на период отсутствия основного сотрудника (отпуск по уходу за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение