|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Канск
Елена
06.10.2015 в 08:51
Россия, г. Канск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Алименты в твердой денежной сумме Развод - алименты

Развод - алименты - 2 консультации адвокатов юридической консультации. Спрашивает Елена, г. Канск

В разводе с июня 2014 года. Ребенку сейчас 2.8 года. На алименты не подавала, бывший муж просто в руки отдает деньги изначально договорились на 8000 тыс, с июня до ноября платил эту сумму, затем заявил что не может и приносит по 6000 тыс. А сейчас уже решил что и 5000 хватит. У него скоро родиться ребенок в гражданском браке. Хочу подать на алименты официально. Работает он не официально. Может позволить машины покупать и вообще жить без забот. Как сделать все правильно? Красноярский край. Спасибо.

номер вопроса №8256385
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Застрожнова Евгения Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Заринск | отзывов: 1 523 | ответов: 4 048

    В Вашем случае составьте исковое заявление о взыскании с супруга алиментов в твердой денежной сумме. В исковом заявлении пропишите размер алиментов с учетом фактических расходов на ребенка

    с уважением - Е. Е. Застрожнова.
    Более подробную информацию можно получить, обратившись в личные сообщения
    Вам помог ответ?
  • Юрист Одинаев Навруз
    Личная консультация
    Таджикистан, г. Душанбе | отзывов: 532 | ответов: 1 326

    Добрый день, Елена!

    Если должник нигде официально не работает, то нужно просить суд алименты в твердой денежной сумме.

    Статья 83 Семейного кодекса РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Имущественное положение сторон - попробуйте доказать, что должник прекрасно обеспечен и тп. Удачи!

    С уважением Навруз Одинаев
    тел. (992) 937 937 197
    скайп: navruz-o
    Душанбе, Таджикистан
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение