|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
Дмитрий
06.10.2015 в 08:44
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Сертификат о владении русским языком Сертификат о владении русским языком

Экзамен при поступлении по русскому языку

Я учусь очно на бюджете на 3 курсе НГТУ, при поступлении сдавал экзамен по русскому языку, историю прошел в процессе обучения. Неужели при подаче документов на РВП мне нужно получать сертификат о владении русским языком? В разных подразделениях УФМС дают противоречивую информацию.

Прошу Вас разъяснить, согласно закону.

Согласно ст.: От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на работу освобождаются..., а также иностранные граждане, обучающиеся в Российской Федерации по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам.

номер вопроса №8256386
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 035 | ответов: 6 853

    Добрый день. Если у Вас в аттестате есть русский язык, тогда экзамен на сертификат сдавать не нужно.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение