Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Многодетная семья 1 ребенок старше 18 лет

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
06.10.2015 в 08:49

Я вляется ли семья многодетной если старшему ребенку 21 год и если да то на какой закон можно ссылаться?

номер вопроса №8256436
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 08:50
    отзывов: 33 845 Личная консультация

    Если детей трое и старшему 21, то не является.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Абакан
    06.10.2015 08:52
    отредактирован
    06.10.2015 08:54
    отзывов: 18 773 Личная консультация

    Увы, но в данном случае у Вас не многодетная семья.

    Закон города Москвы "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" 23 ноября 2005 года № 60

    ....Статья 2. Основные понятия

    1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах (часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2008 года Законом города Москвы от 5 ноября 2008 года N 56.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если законно отключения электричество на дачном участке в СНТ то на какие законы может ссылаться председатель.
читать ответы (1)
На какие законы можно ссылаться работая с должниками по вывозу тбо.
читать ответы (1)
На какой закон можно ссылаться по вопросам установки заборов между участками в частном секторе?
читать ответы (1)
Какой нормой права регулируется выдача домовых книг? На какой закон можно ссылаться при отказе в выписке? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли делать ремонт в выходные дни в татарстане? На какой закон можно ссылаться.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение