Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я вляется ли семья многодетной если старшему ребенку 21 год и если да то на какой закон можно ссылаться?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.10.2015 в 08:49
номер вопроса №8256436
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если детей трое и старшему 21, то не является.

    06.10.2015 08:50
  • Увы, но в данном случае у Вас не многодетная семья.

    Закон города Москвы "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" 23 ноября 2005 года № 60

    ....Статья 2. Основные понятия

    1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах (часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2008 года Законом города Москвы от 5 ноября 2008 года N 56.

    Юрист Россия, г. Абакан
    06.10.2015 08:52
    отредактирован
    06.10.2015 08:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение