Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Максимальный штраф за перегруз

Елена, г. Краснодар
Елена Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 08:48

Я ИП мой Камаз сельхозник остановили за перегруз на 300 кг, какой будет максимальный штраф на ИП и на водителя?

номер вопроса №8256442
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 09:23
    отзывов: 28 109 Личная консультация

    Здравствуйте!Если значение допустимой нагрузки на ось будет превышено более, чем на пять процентов (КоАП 12.21.1 ч.3), то штрафы составят: полторы-две тысячи рублей на водителя; 10-15 тыс. — должностное лицо, допустившее выезд перегруженного автомобиля на маршрут; 250-400 т.р.— на юрлицо, на котором числится транспортное средство.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, при перегрузе на 100 кг будет ли выписан штраф за перегруз по массе. По документам грузоподъемность авто 4,3
читать ответы (1)
Я ИП, вид деятельности оказание услуг питания. На двух системах налогообложения ЕНВД и УСН (доходы). Заключила муниципальный
читать ответы (1)
Выписали штраф за курение на территории Автовокзала. Будет ли штраф и в каком размере?
читать ответы (1)
Водителю выписали штраф за перегруз на месте в размере 1000 рублей, штраф оплатили. Теперь пришло постановление на ИП
читать ответы (1)
Я ип, могут ли на меня за нарушение статья 12.31 часть 2 наложить штраф как на водителя + как на должностное лицо + как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение