|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аня, г. Учалы
Аня
06.10.2015 в 08:59
Россия, г. Учалы | Вопросов: 1
Тема вопроса: Получить разрешение органов опеки Адвокаты и юристы

Законным браком - Аня, г. Учалы

Ребёнок родился и прописан в г.Златоусте. Приписывали на момент рождения ребёнка с папой. Брак законный. Я приписана в башкирии постоянно. А временно также по адресу где ребёнок прописан. В доме свекрови. Через какое то время я муж и ребёнок переехали в Башкирию жить. Муж был вынужден прописаться в Башкирию чтоб устроится на работу. Тоесть ребёнок остался прописан в Златоусте а я и муж в Башкирии только по разным адресам. Свекровь в чьем доме приписали ребёнка работает в паспортом столе Златоуста и как бы оказывает на меня давление и заставляет выписать ребёнка из её дома якобы это не законно. Я не согласна с этим. Так как прописать к себе не могу ребёнка. так как эта квартира где я прописана продаётся. собственник моя сестра. Я хотела бы узнать могут ли возникнуть какие то проблемы и у кого? Именно что если конкретнее пожалуйста.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8256561
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сельский Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дивногорск | отзывов: 1 495 | ответов: 4 448

    В соответствии с ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Исходя из смысла п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, несовершеннолетние граждане должны быть зарегистрированы по месту жительства своих законных представителей.

    Поэтому ребёнок должен быть зарегистрирован либо с Вами, либо с Вашим мужем.

    Но если Вы зарегистрируете его в квартире, где проживаете сейчас, у Вашей сестры возникнут сложности при её продаже, так как в этом случае ей будет необходимо получить разрешение органов опеки (так как эта квартира станет единственным местом проживания несовершеннолетнего ребёнка).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение