|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Александровна, г. Златоуст
Любовь Александровна
06.10.2015 в 09:01
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 4
Тема вопроса: Ввод в эксплуатацию приборов учета На каком основании

Срок эксплуатации счетчиков на воду - Любовь Александровна, г. Златоуст

Если меняют счетчик на воду по причине окончания срока его эксплуатации, то имеют ли право брать плату за пломбирование? Если да, то на каком основании? Если нет, то как аргументировать?

номер вопроса №8256566
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Неуймин Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 191 | ответов: 576

    П. 81(14) Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

    Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
    Вам помог ответ?
    Спасибо, все понятно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение