Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки эксплуатации счетчиков воды

Любовь Александровна, г. Златоуст
06.10.2015 в 09:01

Если меняют счетчик на воду по причине окончания срока его эксплуатации, то имеют ли право брать плату за пломбирование? Если да, то на каком основании? Если нет, то как аргументировать?

номер вопроса №8256566
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    06.10.2015 09:56
    отзывов: 191 Личная консультация

    П. 81(14) Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

    Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 09:01
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите имеют ли право отрезать газ без предупреждения если да то на каком основании.
читать ответы (1)
Имеют ли право брать взносы за капитальный ремонт с мая 2015 г, если дом новый и ему нет 5 лет?
читать ответы (1)
Жкх отрезали трубу на горячую воду, имеют ли право брать плату за горячую воду если её нету?
читать ответы (1)
Имеют ли право брать плату за содержание и ремонт жилого дома, и что должно входить в это понятие?
читать ответы (1)
Имеют ли право брать плату за отопление круглый год, если стоит общедомовой щетчик.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение