|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Иркутск
Дарья
06.10.2015 в 09:09
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Доля в квартире Как это сделать

Как это сделать - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Дарья, г. Иркутск

Купила квартиру на мат. кап теперь хочу ее продать. Есть квартира у родственников где могу выделить доли на детей, как это сделать каким требованиям должна соответствовать квартира. В кваритре где сейчас проживаю с детьми разделена на 3 доли (моя и 2 х дочерей 5 и 12 лет.)

номер вопроса №8256584
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шмелева Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 615 | ответов: 6 895

    Здравствуйте, Дарья! Главное, чтобы доли, в т.ч. и по метражу были аналогичными долям в квартире, которая была куплена на мат.капитал. Каких-то четких требований к самой квартире законом не предусмотрено, но, скорее всего, представители органов опеки осмотрят данное жилье, чтобы дать свое согласие на сделку.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение