Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Уфа
Владислав
07.10.2015 в 19:21
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Можно ли отменить переуступку права аренды?

Если человек залил фундамент на этом участке.

номер вопроса №8256594
прочитан 61 раз
Теги: Условия договора аренды, Существенные нарушения договора, ГК РФ, Решение суда, Расторжение договора, Условия договора,

2 ответa на вопрос по теме "Можно ли отменить переуступку права аренды?"

  • Юрист Файзуллина Айгуль Асхатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 213 | ответов: 612

    Здравствуйте,

    Согласно п.1 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной.

    Возможность расторжения договора зависит от условий договора аренды и договора цессии.

    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 461 | ответов: 20 860

    По какой причине хотите расторгнуть договор цессии, уточните.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы