Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Ижевск
Надежда
06.10.2015 в 09:12
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Алименты после 18 лет студенту бюджета очная форма

Могу ли я подать на продолжение элементов.

номер вопроса №8256690
прочитан 3 разa
Теги: Взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка, Алименты после 18 лет, Алименты на совершеннолетних детей, Учебное заведение, Семейный кодекс, Взыскание алиментов, Право на алименты,

3 ответa

  • Юрист Базарова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 634 | ответов: 31 172

    нет,

    С уважением к Вам Светлана.

    С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.
    Имя сайта http://juristcompani.mikterm.ru

    тел: 8-903-500-6708
  • Юрист Сельский Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дивногорск | отзывов: 1 493 | ответов: 4 448

    Часть 2 ст.120 Семейного кодекса прямо указывает на то, что по достижении ребёнком совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются.

  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 840 | ответов: 10 487

    В соответствии со статьей 85 СК РФ, право на алименты после 18 лет имеют только нетрудоспособные дети (инвалиды). Обучение в учебном заведении не является основанием для взыскания алиментов на совершеннолетних детей с их родителей.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы