Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Освидетельствование в полиции

Ирина, г. Владивосток
Ирина Россия, г. Владивосток
06.10.2015 в 09:21

Меня избил муж. Подала заявление в горотдел и прошла медицинское освидетельствование. В полиции сказали что у него будет реальный срок. Могу ли на суде выдвинуть свои материальные требования к нему в обмен на снятие с него обвинения? Имеется квартира которую я приобрела ещё до брака, но приватизировала уже в браке. Ещё одну квартиру купили в этом году и сделку оформили на него. Чтобы выдвинуть мои требования с моей стороны наверное нужен адвокат, который всё это озвучит?

номер вопроса №8256705
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    06.10.2015 09:41
    отзывов: 9 867

    Смотря какая статья ему грозит. Если 115 или 116 Ук РФ то скорее всего реально сидеть не будет. Компенсацию морального вреда взыскать сможете. Или если он выплатит Вам деньги то за примирением сторон возможно прекращение уголовного дела. Адвокат желателен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я без мужа подать заявление в суд на развод и алименты? Так понимаю, что предварительно, если могу подать, надо
читать ответы (1)
Меня избили я подала заявление в полицию и сделала мед. эк. пришло письмо что дело подали в мировой суд. Когда состоится
читать ответы (1)
Нас избили группа людей мы подали заявление в полицию и прошли мед экспертизу. Участковый не чего не делает какие наши
читать ответы (1)
Меня избили как подать заявление в суд.
читать ответы (1)
На меня подали заявление в полицию, будто я украла документы на дом. Но я ничего не крала. Могу ли я подать встречное, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение