Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
06.10.2015 в 09:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Можно ли оспорить долю - Марина, г. Москва

Умерла мама. У неё в собственности были квартира и счета. Сейчас идёт раздел имущества между мной и моим отчимом (её мужем). По закону мы имеет равные доли. Можно ли оспорить долю отчима, если: квартира которая была у мамы досталась ей от отца в 1996 г, а замуж за отчима она вышла только в 2007 г. Отчим не работает, соответственно все коммунальные услуги оплачивала мама (отчим за все свои 46 лет, отработал максимум 5 лет, соответственно мы его и кормили и поили), у меня есть несовершеннолетний ребёнок, мой муж официально не трудоустроен.

номер вопроса №8256720
прочитан 14 раз
Теги: Можно ли оспорить долю, Можно ли оспорить, Есть варианты, Коммунальные услуги, Общее имущество, Раздел имущества между,

3 ответa на вопрос по теме "Можно ли оспорить долю - Марина, г. Москва"

  • Юрист Базарова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 639 | ответов: 31 172

    Да, можно. Найдите хорошего адвоката по месту жительства.

    С уважением к Вам Светлана.

    С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.
    Имя сайта http://juristcompani.mikterm.ru

    тел: 8-903-500-6708
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 196 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Да, это возможно. Подобная практика имеется.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Для того чтобы помочь вам, информации недостаточно. Нужно разбираться в деле подробнее. Если вопрос состоит в наследственной доле отчима, тогда при условии, что он вовремя и правильно заявил о своих правах, лишить его наследства, вряд ли, получится. Если вопрос связан с супружеской долей отчима, тогда есть варианты - нужно доказывать, что имущество принадлежало наследодателю в качестве личного, а не общего имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы