Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сокращение заработной платы

Sharkova Viktoriya Alexsandrovna, г. Калининград
Sharkova Viktoriya Alexsandrovna Россия, г. Калининград
06.10.2015 в 09:14

Мне в неофициальной форме сказали, что будет сокращение одной единицы бухгалтера. В штате числится 3 человека. Одна женщина в декрете, ребенку 2,5 года. Вторая работает, имеет полную семью: мужа и двоих детей. Моя ситуация такова: ребенку 13 лет, муж умер. Главный бухгалтер. Она же Ген. директор предупредила, что в связи с сокращением работы будут сокращать мою единицу. Если поступит с моей стороны отказ, то меня переведут на не полный рабочий день, с сокращением заработной платы. С моей стороны сделано предложение о выплате компенсации в размере 5 окладов. Подскажите правомерны ли их действия и как мне поступить в такой ситуации.

номер вопроса №8256739
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.10.2015 10:02
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Добрый день! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Sharkova Viktoriya Alexsandrovna Россия, г. Калининград
    06.10.2015 в 09:14
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Когда я получала кредит мне в устной форме сказали что страховая сумма за кредит возвратная но не в одном пункте договора
читать ответы (1)
Ребенку 2,5 года. Только в марте переехали в краснодар писала заявления уже 2 отказа по причине нехватки мест, распределяют
читать ответы (1)
Получала серую з.п. , ушла в декрет, ребенку 2,5 года, решила вернуться на работу, но как оказалось в моих услугах там
читать ответы (1)
Ребенку 2,5 года. Матери нужно выйти на работу (работает учителем), но мест в садике нет. Что делать?
читать ответы (1)
Ребенку 2,5 года в сентябре будет, а в сад мы не попадаем. Слышала есть такой закон что должны брать с 2 лет. он вообще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение