Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Алексеевна, г. Звенигород
Алена Алексеевна
06.10.2015 в 09:34
Россия, г. Звенигород | Вопросов: 1

Какие выплатв положены по закону при уходе на пенсию по сокращению?

номер вопроса №8256780
прочитан 54 разa
Теги: Увольнение по собственному желанию, Локальный нормативный акт, Увольнение в связи с сокращением, ТК РФ, Коллективный договор, Выход на пенсию, Гарантии и компенсации,

1 ответ на вопрос по теме "Какие выплатв положены по закону при уходе на пенсию по сокращению?"

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 742 | ответов: 19 226

    Это два разных основания для увольнения. Одно по инициативе работника (выход на пенсию - 80 ТК РФ ), другое по инициативе работодателя (сокращение ст. 81 ТК РФ )

    При увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию никаких выплат не предусмотрено на федеральном уровне по крайней мере , только если предусмотрено в коллективном договоре, др. локальных нормативных актах.

    При увольнении в связи с сокращением предусмотрены гарантии и компенсации согласно ст. 178 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы