Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ляйсан, г. Нефтекамск
Ляйсан
06.10.2015 в 09:24
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 1

Оскорбление в соц. сетях - 1 ответ адвоката консультации

В соц. сетях написали про мою семью, прилюдно оскорбили. Хотим написать заявление, есть ли возможность предоставить информацию, с какого устройства, когда или хотя бы с какого IP была опубликована запись. Запись опубликована в контакте.

номер вопроса №8256842
прочитан 9 раз
Теги: Административный штраф на должностное лицо, Средства массовой информации, Штраф на должностное лицо, Наложение административного штрафа, Унижение чести и достоинства, Юридические лица,

1 ответ на вопрос по теме "Оскорбление в соц. сетях - 1 ответ адвоката консультации"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 970 | ответов: 94 791

    Обратитесь в прокуратуру. Они проведут проверку.

    Статья 5.61. Оскорбление

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы